Общество: там у них

Forbes: Наследники Walmart Уолтоны стали самым богатым семейным кланом США

Walmart

Наследники американского ретейл-гиганта Walmart Уолтоны стали самым богатым семейным кланом США по версии журнала Forbes. В общей сложности издание включило в рейтинг 50 семей с совокупным состоянием в 1,2 триллиона долларов.

Суммарное состояние Уолтонов, которые владеют примерно половиной акций Walmart, оценивается в 247 миллиардов долларов. Трое детей основателя корпорации Сэма Уолтона — Элис, Джим и Роб — входят в двадцатку богатейших бизнесменов мира по версии Forbes.

На втором месте рейтинга оказалась семья Кох с состоянием в 100 миллиардов долларов. Ее членам принадлежит 84 процента акций компании Koch Industries, которая занимается производством, торговлей, инвестициями, нефтепереработкой, химпромом, искусственными волокнами и пластмассами. На третье место издание поместило семью Марс, которая является владельцем одноименного производителя продуктов питания. В числе прочего компания выпускает шоколадки и драже Mars, Milky Way, Snickers и M&M’s. Их совокупное состояние оценивается в 94 миллиарда долларов.

Популярные новости

To Top