Общество: там у них

Директор McDonald’s всегда ест в своих ресторанах

Исполнительный директор британского отделения McDonald’s Пол Помрой (Paul Pomroy) признался, что регулярно ест бигмаки. Он рассказал об этом в интервью изданию Evening Standard.

Фото: исполнительный директор британского отделения McDonald’s Пол Помрой (Paul Pomroy)

Помрой утверждает, что в рабочие дни всегда завтракает и обедает в McDonald’s. По утрам он, как правило, заказывает овсяную кашу или жареный бублик, а днем ест ролл или салат. Кроме того, время от времени ему приходится пользоваться «МакДоставкой», а по выходным топ-менеджер водит в McDonald’s детей. «Мои мальчики его обожают», — поясняет он.

«Ем ли я бигмак и фри каждый день? Конечно, нет, — говорит Помрой. — Так я балую себя раз или два в неделю». Он заметил, что в бигмаке меньше 500 килокалорий, и намекнул, что менее калорийных сэндвичей нет ни в одной сети ресторанов.

Бигмак создан в Америке в 1967 году. Он представляет собой сэндвич с двумя котлетами, сыром, маринованным огурцом и салатными листьями. Для гамбургера используется булочка с кунжутом, разрезанная на три части. Согласно сайту McDonald’s, энергетическая ценность британского бигмака составляет 508 килокалорий. В России этот показатель равен 503 килокалориям.

Популярные новости

To Top