Общепит: там у них

Четыре стейка обошлись японским туристам в €1100

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро возмущен высокими ценами в ресторанах города — об этом он заявил после того, как четверо японских туристов пожаловались в полицию на счет в 1100 евро за четыре стейка и тарелку жареной рыбы.

В счет, который принесли четырем студентам из Японии в ресторане недалеко от площади Святого Марка, также входили обычная вода и обслуживание.

Три подруги студентов, путешествовавшие вместе с ними, пошли в другой ресторан, но и там им пришлось заплатить 350 евро за три тарелки пасты с морепродуктами, сообщают местные СМИ.

«Мы тщательно разберемся в том, что произошло и узнаем, насколько правомерны эти жалобы», — написал мэр в «Твиттере».

«Если подтвердится, что этот позор действительно имел место, мы сделаем все возможное, чтобы наказать виновных. Мы за справедливость — всегда!» — добавил чиновник.

Жалобы японцев поддержал официальный представитель организации жителей Венеции «Группа 25 апреля» Марко Гаспаринетти.

Итальянские СМИ не называют ресторан, в котором обедали японцы, однако уточняют, что заведением управляет египтянин, а владеет им китаянка.

Гаспаринетти в этой связи жалуется на то, что лишь 1,1% ресторанов вокруг площади Святого Марка принадлежат местным жителям, да и в целом венецианцы владеют лишь половиной заведений, расположенных в исторической части города.

«Группа 25 апреля» намерена опубликовать на «Фейсбуке» советы для туристов, которые должны помочь им избежать подобных случаев, добавил он.

Популярные новости

To Top