Общество: там у них

Британским полицейским раздали «конфеты тишины»

Недавно полиция британского города Дарем заказала для своих сотрудников 10 000 фруктовых конфет. Зачем? С помощью сладостей власти города решили бороться с шумными пьяницами, которые, возвращаясь поздно вечером из баров, нарушают покой граждан, сообщает американский портал Newslite.

Каждый вечер в полицию Дарема поступают десятки звонков от разгневанных горожан, которые не могут заснуть из-за шумных компаний, направляющихся домой из баров. Британским полицейским пришлось немало поломать голову, чтобы решить, как бороться с нарушителями спокойствия. Арестовывать гуляк себе дороже: во-первых, они, скорее всего, будут сопротивляться, а во-вторых, могут подать в суд за незаконное задержание.

Поэтому полиция решила бороться с завсегдатаями питейных заведений по-хорошему. Они заказали на местной кондитерской фабрике несколько тысяч фруктовых конфет с надписями «Ш-ш-ш» и «Тише, пожалуйста». Отныне каждый полицейский патруль Дарема, заступающий на ночное дежурство, снабжается пакетом «успокаивающих» конфет, передает Вести.ru.

«Идея раздавать ночным гулякам конфеты впервые пришла в голову властям одного из соседних графств, однако наносить на карамельки надписи, призывающие сохранять тишину, придумали мы. Надеемся, что данная идея во всех смыслах придется по вкусу гражданам Дарема, и они начнут лучше себя вести», — заявил офицер местной полиции.

Популярные новости

To Top