Общество: там у них

Британский фермер нарисовал в поле благодарность медикам

Британский 33-летний фермер решил отблагодарить медицинских работников, которые сражаются в борьбе с коронавирусом, при помощи трактора. Он нарисовал в поле рисунок, на котором изобразил аббревиатуру системы здравоохранения Великобритании (NHS), и снял этот процесс на видео с дрона. Об этом сообщает издание Good News Network.

На кадрах ролика видна надпись NHS, а над ней расположена радуга — символ солидарности и поддержки медицинских работников в борьбе с пандемией COVID-19. Как уточнил фермер, на подобный поступок его вдохновили брат-парамедик Гарри и сводная сестра, которая также работает врачом.

«У меня осталось одно поле, которое я мог использовать до окончания весеннего посева, поэтому я решил сделать это как можно скорее. Мы с братом видели, как люди по-разному выражают благодарность врачам, и решили, что поле и дрон могут помочь нам внести свой вклад», — заметил фермер.

Известно, что помимо видео, которое британец выложил в YouTube, он также создал страницу для сбора средств в поддержку сотрудников больниц. Фермер заявил, что надеется, что его поступок поможет поднять людям настроение и они оставят пожертвование.

Отметим, что число умерших от коронавируса в Великобритании за сутки превысило 900 человек. Вирус выявлен более чем у 60 тысяч человек. 

По последним данным в России коронавирусом заразились более 8,6 тысяч человек. От осложнений, вызванных COVID-19, в России скончались 63 пациента.

Популярные новости

To Top