Общество: там у них

Британцам предложили бесплатную колу вместо пива

Британское правительство придумало оригинальный способ предотвращать ДТП. Чтобы не позволять водителям пить алкоголь, полицейские при участии компании Coca Colа, будут заполнять желудки автомобилистов бесплатными газированными напитками, пишет портал zdravoe.com.

Министр транспорта Великобритании планирует раздавать водителям бесплатные напитки, чтобы отвадить их от алкоголя во время Рождества. Кампания, направленная против вождения в нетрезвом виде, называется «Подумай!», и включает купоны «купи один, получи второй бесплатно» на сладкие газированные напитки в 8 000 пабах и студенческих барах страны.

«Мы нацелились на юношей и молодых мужчин в возрасте 17-29 лет, поскольку мы знаем, что это самый трудный сегмент», — отмечает министр. Кампания обойдется правительству в ?660000, и будет включать рекламу по радио и постеры в пабах и барах, а также рекламу в социальных сетях, призывающую людей не водить в нетрезвом состоянии.

В прошлом году во время праздников 250 человек погибли в ДТП по вине алкоголя. «Вы хотите потерять все ради бутылки пива? Если нет, то не водите в пьяном виде», — призвал министр.

Популярные новости

To Top