Общество: там у них

«Боялся испортить ужин»: Гордон Рамзи рассказал, как готовил для Путина и Блэра

Британский шеф-повар и известный телеведущий Гордон Рамзи

Британский шеф-повар и известный телеведущий Гордон Рамзи рассказал, как однажды ему пришлось готовить для президента Российской Федерации Владимира Путина. Случай произошел в 2000 году, когда российский лидер встречался в Лондоне с занимавшим в то время пост премьер-министра Великобритании Энтони Блэром.

По словам Рамзи, он очень боялся испортить ужин. 

«Это произошло, когда меня пригласили на Даунинг-стрит во время встречи Тони Блэра и президента Путина. Я чуть не умер от страха», — рассказал он в эфире «Шоу Келли Кларксон».

Как отметил повар, в тот день он испытывал большее волнение за качество блюд, чем обычно. Из-за этого ему даже хотелось сбежать. 

«Это был невероятный опыт. Вот ты здороваешься, стоишь с ними рядом, а они тебя спрашивают о спарже», — рассказал телеведущий о своих впечатлениях от встречи с двумя лидерами. 

Также Рамзи рассказал, что на тот прием он приготовил для Путина томатный консоме с золотой икрой белуги-альбиноса. На столе были закуски из цыпленка и свиной рульки, жареное филе сибаса на подушке из толченого молодого картофеля и белой спаржей под соусом из красного вина. 

Гордон Рамзи известен своими кулинарными телешоу «Кошмары на кухне», «Адская кухня» и их американских версий. Также британец является успешным ресторатором. В сумме его рестораны получили 16 звезд Мишлен, что до этого не удавалась сделать ни одному шефу, кроме французских, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top