Общество: там у них

Американку с кенгуру не пустили в McDonald`s

Американку Диану Мойер со скандалом выставили из McDonald`s в городе Бивер Дим (штат Висконсин). Женщина пришла туда в компании своего ручного кенгуру. Сотрудники закусочной попросили ее оставить питомца на улице, но женщина отказалась. Она заявила, что не расстанется с животным, так как оно помогает ей бороться с раком, сообщает Mirror.

Выяснилось, что восьмимесячный кенгуру Джимми является специально обученным «терапевтическим» животным, которых берут к себе в семьи тяжело больные люди. Считается, что братья наши меньшие помогают больным справиться со стрессом.

Мойер, возмущенная столь неучтивым обращением к себе, вызвала полицейских. Те сначала встали на сторону представителей McDonald`s, но, выслушав историю женщины, смягчились. Впрочем, американку все равно попросили покинуть кафе и не беспокоить других посетителей.

Муж женщины заявил, что у них на ферме живет много экзотических животных, которые помогают его супруге справиться с переживаниями, вызванными раком. «Джимми ходит с Дианой в кино и в церковь. Нам понадобилось время, чтобы люди привыкли к столь необычному прихожанину», — заявил Ларри Мойер.

Популярные новости

To Top