Общество: там у них

Американцы рискуют остаться без индейки в День благодарения

День благодарения. Жареная индейка на праздничном столе
GETTY IMAGES

Жители США готовятся к самому мрачному Дню благодарения за последнее десятилетие. Запасов дизельного топлива в стране ровно до конца месяца. А это значит, что американцев ждет рост цен на продукты питания и дефицит товаров в магазинах. Под вопросом даже традиционная праздничная индейка. Фермеры просто отказываются поставлять птицу, учитывая стоимость топлива.

В панике и прогрессивные американцы. По совету Байдена они попытались массово пересесть на электрокары, но тут же столкнулись с реальностью: многие штаты к подобным автомобилям не приспособлены, зарядных станций по стране не так много, поэтому о полном переходе на зеленый транспорт не может быть и речи. Да и к тому же, даже если бы заряжать электромобили можно было бы на каждом углу, при нынешних ценах на энергоносители счета были бы разорительны.

В Европе вообще начали тестировать аварийное отключение электричества. Как пишет The Guardian, власти Британии всерьез опасаются, что в условиях дефицита возможны перебои, и сейчас прорабатывают план действий на случай чрезвычайной ситуации, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top