Общество: там у них

Америка заплывает жиром

Если верить статистическим прогнозам, через 20 лет в США почти половина людей будут страдать от ожирения, а еще 11% – от его тяжелой степени…

Несмотря на то, что 42% американцев к 2030 году будут страдать от избыточного веса, хорошие новости заключаются в том, что этот прогноз более благоприятен, чем полагалось ранее. Прежде ученые предрекали. Что к 2050 году ожирение станет участью 70% населения страны. «К нашему удовольствию, скорость развития ожирения в стране изменилась к лучшему. Однако у нас до сих пор имеется очень серьезная проблема», – отметили эксперты.

Компьютерная модель также предсказала, что количество людей с тяжелой степенью ожирения, опасной для жизни, увеличится с 5% до 11%. Если прогнозы сбудутся, ожирение будет стоить стране 550 миллиардов долларов.

Считается, что американцы являются самой толстой нацией в мире. В их проблеме виноваты пристрастие к вредному для здоровья фастфуду, отсутствие физической активности и резкое изменения образа питания и качества пищевых продуктов, которое произошло в последние 50 лет, пишет портал Zdravoe.com.

Популярные новости

To Top