Общество: тут у нас

Зюганов представил авторскую «Энциклопедию юного пчеловода»

Зюганов представил авторскую "Энциклопедию юного пчеловода"
background image / youtube

Лидер партии коммунистов Геннадий Зюганов презентовал книгу «Энциклопедия юного пчеловода». 

Свою книгу он представил в четверг, 20 мая, в международный праздник – Всемирный день пчел. Он отмечается в день рождения основоположника современного пчеловодства Антона Янши.

«Мы с вами сегодня, во Всемирный день пчел, представляем ту работу, которую вместе готовили на каждой пасеке, в каждой семье, в каждом населенном пункте .<…> Я хотел бы пригласить к изучению и исследованию этих проблем. Работа написана абсолютно популярным, доступным языком, интересно. Здесь почти тысяча одних только иллюстраций, вы можете познакомиться, взять рецепты, изучить», – отметил Зюганов.

Лидер КПРФ дал в энциклопедии ответы на 70 главных вопросов, касающихся пчеловодства и природы. Его труд уже переводится на английский и китайский языки. Работу завершат к башкирскому международному форуму пчеловодов, который запланирован в 2022 году. 

По словам Зюганова, пчеловодство постепенно набирает популярность не только среди жителей деревень и сел, но и горожан. Он убежден, что необходимо и дальше продвигать данный раздел хозяйства. Полезный мед должен быть «на столе в каждой школе и каждом детском саду», резюмировал автор.

Популярные новости

To Top