Общество: тут у нас

Женщина отсудила у калининградского «Макдоналдса» 200 тысяч рублей за падение в ресторане

Жительница Калининграда обратилась в суд с заявлением о том, что 27 января 2011 года она поскользнулась на мокром полу и упала в ресторане «Макдоналдс», расположенном в ТЦ «Европа» на ул. Театральной. В результате падения женщина получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести.

Как сообщила корреспонденту Калининград.Ru пресс-секретарь Московского районного суда Юлия Трутень, представитель ООО «Макдоналдс» просил отказать в иске и настаивал на том, что работники в полном объёме обеспечили безопасность услуг, оказываемых потребителям.

При этом, по словам свидетелей происшествия, пол в кафе был влажным после проведённой уборки и от занесённого с улицы снега, однако предупреждающий знак «Влажный пол» отсутствовал. Он был выставлен уже после того, как потерпевшая упала.

Московский районный суд взыскал с ООО «Макдоналдс» в пользу пострадавшей расходы на лечение в размере 11 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей, штраф в сумме 65 тысяч рублей и судебные расходы в размере 8,5 тысяч рублей.

Популярные новости

To Top