Общество: тут у нас

В Нижнем Новгороде больше нельзя покупать пиво ночью

С сегодняшнего дня в соответствии с федеральным законодательством пиво и слабоалкогольные коктейли будут считаться алкогольными напитками, а значит на них распространятся все ограничения на продажу в ночное время – с 22 часов до 8 часов утра для предприятий розничной торговли и с 10 вечера до 10 утра для предприятий общественного питания. Исключение составят рестораны, бары и кафе.

Как сообщают в управлении по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области, проект изменений в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области», по которому пиво и газированные коктейли признаются алкогольной продукцией, был принят в первом чтении на заседании Заксобрания.

Кроме того, по словам председателя комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николая Шкилева, областной закон предусматривает введение минимального размера уставного капитала для организаций, занимающихся розничной продажей алкоголя. Для компаний, реализующих алкогольную продукцию в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе и Сарове, эта сумма составит 500 тысяч рублей; на территории других муниципальных образований региона – 100 тысяч рублей, сообщает портал nn.ru..

Популярные новости

To Top