Общество: тут у нас

В бутылках воды для детей из «Пятерочки» оказался антисептик продавцов

Торговая сеть "Пятерочка"

В Петербурге отец купил в «Пятерочке» бутылочку воды для детей, в которой оказался санитайзер для рук. В результате его выпила двухлетняя дочь.

Как рассказала мама ребенка на своей странице в соцсети «Вконтакте», инцидент произошел на днях. Девочке налили воду в кружку, она начала пить, но внезапно выплюнула все содержимое обратно, сказала, что «водичка горячая», и заплакала.

«Я, не понимая, просто отхлебываю из ее кружки… Рот обжигает спиртом и чем-то душистым… Дальше паника, пока над раковиной промываю дочке рот, кричу на мужа, перепугались все, и понять не можем, что в бутылке», — сказано в посте.

Петербурженка рассказала, что семья изучила купленные бутылки с водой и нашла еще одну такую же, полную неизвестной жидкости. По ее словам, супруг схватил бутылки и побежал в «Пятерочку».

«В бутылках оказался санитайзер для рук, который стоит у продавцов на кассах, также, кстати, разлитый в бутылки из-под детской воды. Жидкость на вид прозрачная, имеет запах спирта и какой-то отдушки, но не настолько резкий, чтобы ощутить его при открытии бутылки», — поделилась мать.

По ее словам, записи с камер видеонаблюдения в магазине подтвердили, что ее муж действительно взял эти две бутылки с полки детских товаров.

«А сколько их было выставлено в реальности, неизвестно… Магазин принес извинения, сославшись на человеческий фактор, ошибку раскладчиков товара и, само собой, пытается замять произошедшее. А у меня до сих пор паника, а вдруг такая «горячая водичка» еще у какого-то малыша дома… И мы не можем никого предупредить», — говорится в посте.

Популярные новости

To Top