Криминал

Суд арестовал замруководителя РАР

Судебное заседание

Пресненский районный суд Москвы заключил под стражу на 1 месяц и 28 суток заместителя руководителя Росалкогольрегулирования (РАР) Ирину Голосную, передаёт корреспондент RNS из зала суда.

«Избрать Голосной Ирине Геннадьевне … меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток то есть до 20 января 2020 года», – постановил судья Сергей Артемов.

Адвокат Голосной Александр Пикалов заявил, что планирует обжаловать решение суда.

«Будем обжаловать меру пресечения, … добиваться, чтобы хотя бы на первом этапе (Голосная. – RNS) вышла на свободу», — сказал он.

По данным следствия, Голосная давала незаконные указания подчиненным по подготовке разрешительных документов на деятельность трёх организаций, что привело к неуплате ими налогов в размере более 58 млн рублей.

Ранее в пресс-службе суда сообщили RNS, что замруководителя РАР обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.35 и ч.3 ст.285 УК РФ.

21 ноября Пресненский районный суд Москвы отправил исполняющего обязанности руководителя Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергея Пальцева под домашний арест на два месяца по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

В декабре 2018 года Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-главу Росалкорегулирования Игоря Чуяна, объявленного в международный розыск. Чуян также обвинялся в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Популярные новости

To Top