Общество: тут у нас

Создатель конфет «Коркунов» стал интернет-инвестором

Бизнесмен Андрей Коркунов, создатель кондитерского бренда и основатель Анкорбанка, вложил миллион долларов в компанию Apps4all. Об этом сообщается на сайте газеты «Ведомости». Бизнесмен получил в интернет-компании 15 процентов акций.

По словам генерального директора Apps4all Александра Васильева, средства будут направлены на развитие и создание новых сервисов для разработчиков мобильных приложений. Исходя из условий сделки, Коркунов оценил всю компанию в семь миллионов долларов.

Андрей Коркунов основал одноименную торговую марку конфет в 1999 году на базе Одинцовской кондитерской фабрики. В 2007 году фабрика вместе с брендом была продана американской Wrigley. Сейчас Коркунов называет своим основным занятием банковский бизнес.

Apps4all была основана в 2011 году. Она продвигает интересы крупных технологических компаний (Google, Microsoft, Intel и других) в среде разработчиков приложений, а также занимается поиском компаний для разработки того или иного приложения. В текущем году выручка Apps4all должна составить около миллиона долларов.

Популярные новости

To Top