Общество: тут у нас

Сало вошло в рацион военнослужащих ВВ МВД для профилактики ОРВИ

Военнослужащих внутренних войск (ВВ) МВД России в период аномальных морозов в России дополнительно кормят салом и чесноком для профилактики простудных заболеваний, сообщает во вторник пресс-служба ВВ МВД России.

По данным пресс-службы, в связи с установившейся практически на всей территории страны низкой температурой, во внутренних войсках МВД России принят целый комплекс мер по недопущению переохлаждения военнослужащих.

Так, для профилактики ОРВИ в ежедневный рацион включено сало, увеличена выдача репчатого лука и чеснока. Категорически запрещено нахождение военнослужащих на открытом воздухе без верхней зимней одежды, а после бани — нахождение вне обогреваемого помещения, — говорится в сообщении.

Кроме того, температуру в помещениях постоянно мониторят, чтобы она не опускалась ниже 20 градусов. Аварийные бригады на случай чрезвычайных ситуаций в снабжении теплом, водой и электричеством дежурят круглосуточно. Необходимые аварийные запасы топлива находятся в неприкосновенности, а автономные источники электроэнергии в рабочем состоянии.

По данным пресс-службы, всего в пятистах военных городках находятся около шести тысяч зданий и сооружений, 120 военных городков имеют собственные стационарные котельные, а остальные отапливаются от местных поставщиков тепловой энергии. Войсковые котельные заблаговременно обеспечены топливом, а с поставщиками проведены все необходимые расчеты за поставляемые энергоносители. «Благодаря этой работе сбоев в обеспечении теплом на войсковых объектах не допущено», — говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин потребовал от командиров принять меры по недопущению переохлаждения военнослужащих при несении патрульно-постовой и караульной служб, а также при выполнении задач по сопровождению специальных грузов.

«К местам несения службы военнослужащие доставляются в отапливаемых автобусах. Личный состав обеспечен двумя комплектами теплого нательного белья, полушубками, тулупами постовыми, валенками с галошами, рукавицами, шерстяными подшлемниками и масками. Во время несения службы и на полевых занятиях для личного состава предусмотрены пункты обогрева и выдача горячего чая, а также организовано промежуточное и дополнительное питание», — говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top