Общество: тут у нас

Проходившая по уголовному делу чиновница уволилась из РАР

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, Росалкогольрегулирование

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Ирину Голосную по ее просьбе, следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Голосная была фигуранткой дела о злоупотреблении должностными полномочиями, однако позднее суд прекратил дело против нее.

«Освободить Голосную Ирину Геннадьевну от должности заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ее просьбе», — говорится в документе.

25 ноября Пресненский районный суд Москвы арестовал Голосную на 1 месяц и 28 суток. Следствие заявляло, что она давала незаконные указания подчиненным по подготовке разрешительных документов на деятельность трёх организаций, что привело к неуплате ими налогов в размере более 58 млн рублей. В пресс-службе суда сообщали RNS, что Голосная обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.35 и ч.3 ст.285 УК РФ.

26 ноября Московский городской суд освободил Голосную из-под стражи. «Было установлено, что они (уголовные дела. — RNS) вынесены незаконно и не соответствуют требованиям федерального законодательства. В связи с чем постановлением первого заместителя прокурора города Москвы от 25 ноября 2019 года они были отменены», — сказала судья в ходе заседания.

Популярные новости

To Top