Общество: тут у нас

Посетитель тайно разместил на выставке «пельмени» из бумаги и жвачки

Посетитель тайно разместил на выставке "пельмени" из бумаги и жвачки

Пельмени из жвачки и бумаги тайно подбросил в качестве экспоната выставки посетитель во владивостокском Центре современного искусства «Заря». Самодеятельную работу быстро обнаружил смотритель зала «Авторские мифы». Он обходил восемь залов выставки и неожиданно наткнулся на свежий арт-объект. Прежде, чем к нему прикоснуться, смотритель сфотографировал новое произведение современного искусства.

Посетитель оставил пельмешки из бумаги и жевательной резинки и свои данные на табличке на выставочной тумбе в зале. Табличка была составлена по всем правилам и даже переведена на английский язык. Фото с указанием авторства и самими арт-объектами опубликовано в Instagram-аккаунте «Зари». С инициативным автором сразу связались, сообщает РИА Новости.

Автором нажеванных пельмешек оказался Михаил Пученков. Он работает неподалеку от «Зари» и часто ходит на выставки Центра современного искусства.

«Ему захотелось пошутить», — пояснили сотрудники Центра современного искусства (ЦСИ) «Заря» во Владивостоке.

В ЦСИ отметили, что человек хорошо знаком с тем, как в «Заре» делаются выставки. Он подошел к своей шутке с явным вниманием.

Михаил Пученков в Instagram Центра современного искусства «Заря» написал, что больше так делать не будет.

Но ему почему-то не поверили.

«Не верьте ему!!! Он будет! Только отвернетесь, и везде свои инсталляции понасует», -написала под его обещанием пользователь efimova_tatyana_s.

Популярные новости

To Top