Общество: тут у нас

Основатель «Мужского государства» предложил вариант «атаки» на «Тануки»

Рекламу «Тануки» назвали «дичью» увидев намек на протесты в США
background image / youtube

Основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков рассказал о новом плане «атак» на рестораны сети «Тануки».

В своем телеграм-канале он призвал сторонников приходить в кафе, делать заказ, через 10–15 минут безвозвратно выходить «покурить» или «поговорить по телефону».

«Можете уже начинать даже прямо с сегодняшнего дня! Если получится втихую на видео записать момент заказа и последующего ***, было бы неплохо», – написал он, попросив поддержать акцию «другие правые каналы».

Юрист Юрий Капштык прокомментировал призывы Позднякова. По его словам, передает РЕН ТВ, действия его сторонников могут быть квалифицированы как хулиганство.

«Если есть видеофиксатор, что человек пришел, сделал заказ, а затем скрылся и не заплатил, то ресторан, в принципе, помимо заявления о подобного рода действиях, как саботаж, будет предъявлять гражданский иск о возмещении принесенного вреда», – сказал Капштык, уточнив, что сумма может быть в десятки раз выше, чем обслуживание руководством «Тануки» подчиненных.

Юрист добавил, что выявление таких лиц, как Владислав Поздняков, является прерогативой сотрудников правоохранительных органов для предупреждения дальнейших нарушений и преступлений.

Популярные новости

To Top