Общество: тут у нас

Основатель «Магнита» поделился своими планами

Основатель «Магнита» Сергей Галицкий на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым рассказал о своих планах после продажи ритейлера.

«Он также акцентировал, что планирует, исключив лишнюю публичность, продолжить свои проекты как частное лицо, но, вместе с тем, не отказывается от начатых дел – таких, как реконструкция кинотеатра »Аврора». В планах бизнесмена также развивать детский и юношеский футбол, достраивать парк и поддерживать функционирование стадиона ФК »Краснодар»», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

В феврале банковская группа ВТБ выкупила у основателя ритейлера «Магнит» Сергея Галицкого 29,1% акций. По словам главы ВТБ Андрея Костина, у Галицкого останется около 3% акций компании, а сумма сделки составляет порядка 138 млрд рублей. Позже ФАС сообщила, что получила ходатайство о покупке ритейлера и рассмотрит его в установленные законом сроки.

«Вместе с тем, наверное, интенсивное время для меня прошло, и сейчас я хочу пожить спокойной жизнью без лишней публичности. Хочу побыть частным человеком, который занимается любимым делом – футболом, благоустройством. Надеюсь, краснодарцы меня поймут и поддержат мое право на частную жизнь», — отметил Галицкий на встрече с Кондратьевым.

Популярные новости

To Top