Общество: тут у нас

Онищенко раскритиковал противников закрытия магазинов разливного пива

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Федеральной антимонопольной службе России не стоит соглашаться с позицией организации «Опора России», которая сообщила о риске массового закрытия магазинов разливного пива в Московской области из-за региональных ограничений, заявил изданию Nation News первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Вот эти ужимки насчет «свободы торговли», давайте наркотики тоже, зачем ограничивать?…. Это все кончается тем, что спаивается молодежь», — сказал он.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на письмо «Опоры России» к руководителю ФАС Игорю Артемьеву сообщила, что организация попросила главу ведомства проверить, не противоречат ли закону о конкуренции региональные ограничения на торговлю пивом в Московской области. По мнению представителей организации, принятый в Подмосковье закон, который вступит в силу в июне текущего года, ограничит торговлю сидром, медовухой и пивом в магазинах в жилых домах, в результате чего в регионе может закрыться свыше 1,5 тыс. торговых точек.

Впоследствии в пресс-службе ФАС сообщили, что  получили  обращение «Опоры России» и изучают представленную информацию. В дальнейшем ведомство сформирует свою позицию по этому вопросу.

Популярные новости

To Top