Общество: тут у нас

«Начало подгорать»: спикер МИД пристыдила горюющих об уходе McDonald’s

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала реакцию некоторых пользователей на закрытие ресторанов McDonald’s в России. 

Она привела в своем Telegram-канале цитату из поста «умного, образованного, порядочного человека». В нем пользователь говорит, что с закрытием McDonald’s остался без надежды и не знает, как жить.

«Знаете, это не просто «Макдональдс» уходит из России. Это жизнь наша ушла… А теперь не знаю, что делать, как жить. Нет, не без «Макдональдса». Без надежды…»,  –  приводит цитату Захарова. 

Дипломат назвала удивительным, что ни погибшие в Одессе люди, ни детские кладбища, появлявшиеся в центре Европы, ни другие трагическое события «не убили надежду» автора текста. 

«Она жила и трескала булки с котлетами. А когда картошке фри пригрозили закрытием, запахло жареным и начало подгорать», – заявила Захарова. 

Представитель МИД связала такую реакцию с расчеловечиванием общества, ставшего следствием диктатуры либерализма. 

Накануне, 8 марта, глава McDonald’s Крис Кемпчински заявил о временном закрытии 850 ресторанов в России. По данным источника «Известий», который близок к руководству организации, планируется, что работа McDonald’s будет приостановлена на три месяца.

При этом точной даты закрытия ресторанов в контактном центре McDonald’s пока не назвали.

Популярные новости

To Top