Криминал

Мошенница украла у фермера 40 литров меда

Жительница Хабаровска обещала пчеловоду рассчитаться с ним после реализации продукции, однако вскоре перестала выходить с ним на связь, оставив все деньги себе.

Житель краевого центра обратился в местное отделение полиции с заявлением о краже. Он рассказал правоохранителям о том, что является фермером и занимается продажей меда, а накануне его обокрали. Потерпевший отметил, что познакомился с женщиной, которая представилась ему предпринимателем и предложила ему продать товар под реализацию. 40 литров меда общей стоимостью 70 тысяч рублей пчеловод вручил новой знакомой под честное слово. Деньги она должна была отдать после продажи продукции. Однако коммерсант вскоре начала отодвигать сроки расчета, а потом и вовсе перестала выходить на связь.

— Сотрудники полиции задержали 42-летнюю местную жительницу, ранее она отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. В 2016 году она взяла у сельхозпроизводителя партию мяса, которое затем продала, а вырученные деньги похитила и потратила на собственные цели, — рассказали в пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе следствия выяснилось, что мед она продала, а деньги потратила на собственный нужды.

По статье «Мошенничество» стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Женщина пока находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Популярные новости

To Top