Общество: тут у нас

Медведев купил на вокзале полтора литра кваса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, совершающий железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу, во время стоянки поезда на станции Топки заглянул в местный продуктовый магазин. Там он купил квас, жевательную резинку и хлеб. Кроме того, глава кабмина успел пообщаться с железнодорожниками, пассажирами, директором вокзала и выложить фото в Twitter.

Поезд, на котором путешествует глава правительства, следует из Томска в город Ленинск-Кузнецкий. В Топках премьер погулял по привокзальной площади, пообщался с железнодорожниками и пассажирами. Когда он спросил о численности населения Топок, ему почему-то ответили, что в городе живут 40 тыс. человек, но на самом деле их на 10 тыс. меньше, передает РБК daily.

На привокзальной площади, где находится памятник паровозу, Медведев сделал несколько снимков. Одну из фотографий он уже успел выложить в Twitter. Кроме того, в местном магазине премьер
купил три бутылки местного кваса по пол-литра каждая, хлеб и жевательную резинку — все за 148 руб. 50 коп.

Ранее в Томске Медведев провел совещание по ликвидации лесных пожаров. В Ленинске-Кузнецком председатель правительства встретится с шахтерами и проведет совещание по развитию угольной промышленности.

Популярные новости

To Top