Общество: тут у нас

«Макдоналдс» поможет стать победителями!

В рамках подготовки к Зимним Играм 2014 года в Сочи Официальный партнер Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – компания «Макдоналдс» объявила о старте широкомасштабного всероссийского конкурса «Сегодня – зрители, завтра – победители!». По итогам проведения конкурса «Макдоналдс» предоставит уникальную возможность 166 детям от 2 до 17 лет оказаться в центре грандиозного спортивного события — Зимних Игр 2014 года в Сочи.

Конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни и спортивного семейного досуга. Постоянно проявляя заботу о детях и развивая свои социально значимые проекты, накануне Игр в Сочи «Макдоналдс» продолжает коммуникацию с детьми и родителями о важности сбалансированного питания и активного образа жизни. Стартовавший конкурс – еще один значимый шаг компании на пути социальной ответственности бизнеса.

«Макдоналдс» традиционно уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности. Компания постоянно проводит и поддерживает программы, пропагандирующие активный образ жизни на локальном, национальном и глобальном уровнях», — отметил Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов. — «Выступая в качестве Официального Ресторана Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, мы чрезвычайно гордимся поддержкой, которую оказываем Олимпийскому движению. Это замечательная возможность для нас разделить энтузиазм россиян по поводу Олимпиады более чем с 1 миллионом посетителей, которых мы обслуживаем в России каждый день, и донести Олимпийский дух до каждого из наших 35 000 российских сотрудников».

Конкурс «Сегодня – зрители, завтра – победители!» представляет собой творческий проект, базовой площадкой которого стал сайт www.playmcdonalds.ru.

На конкурс принимаются фотографии или видео об увлечении ребенка спортом, о совместных занятиях родителя и ребенка физической культурой, об активном семейном времяпрепровождении. Свои фото или видео участники сопровождают небольшим рассказом о том, почему именно они должны отправиться на Игры в Сочи. Сроки отправки конкурсных работ – с 1 сентября по 8 ноября 2013 года.

В конкурсе могут принять участие дети от 2 до 17 лет (включительно) — с обязательным условием наличия согласия от родителей. Также конкурсные работы от имени своего ребенка могут отправить родители.

Первые два этапа отбора конкурсных работ базируются на количестве лайков от посетителей сайта (первый этап проходят все работы, набравшие 30 и более лайков, второй этап – 250 работ, набравших абсолютно наибольшее количество лайков пользователей). В финальном, третьем этапе 166 лучших работ из 250 выберут участники компетентного жюри. Свое участие в жюри конкурса подтвердили многие прославленные российские спортсмены и тренеры, среди которых: Вячеслав Буцаев, Станислава Комарова, Яна Батыршина, Ольга Брусникина, Амина Зарипова, Алексей Леденев, Александр Зубков (Посол «Сочи 2014»), Екатерина Илюхина (Посол «Сочи 2014»).

Победители конкурса будут объявлены 17 декабря 2013 года. 166 родителей и детей со всей страны получат в качестве призов от «Макдоналдс» путевки в Сочи в период проведения Олимпиады-2014, а также билеты на соответствующие их времени пребывания спортивные состязания Зимних Игр 2014 года.

Подробная информация о конкурсе «Сегодня – зрители, завтра – победители!» и его правилах представлена на сайте: www.playmcdonalds.ru

Стоит напомнить, что поддержка Олимпийского движения со стороны «Макдоналдс» началась в 1968 году, когда компания самолетом отправила гамбургеры спортсменам из США во французский Гренобль. С тех пор «Макдоналдс» предоставил разнообразную продукцию своего меню миллионам спортсменов, тренерам, семьям и болельщикам. «Сочи 2014» – «юбилейная», десятая подряд Олимпиада, на которой «Макдоналдс» будет обслуживать атлетов как Официальный ресторан Олимпийских игр. В 2012 году Корпорация «Макдоналдс» объявила о продлении контракта в

качестве Официального Партнера Олимпийских игр вплоть до 2020 года и заявила о своем обязательстве активно участвовать в воспитании физически активного молодого поколения.

«Макдоналдс» будет официальным рестораном четырех Олимпийских игр, включая: Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, Олимпийские зимние игры 2018 года в Пьенгчанге и Олимпийские игры 2020 года (место проведения будет объявлено в течение 2013 года).

Школьная программа «Дети-Чемпионы» — один из наиболее массовых проектов «Макдоналдс» в России накануне Олимпиады в Сочи. Программа «Дети-Чемпионы «Макдоналдс» разработана при содействии Оргкомитета «Сочи 2014» и Олимпийского Комитета России. Благодаря этой программе дети, увлеченные спортом, почувствуют дух Олимпиады, посетят Олимпийскую деревню и увидят Олимпийские соревнования своими глазами. Программа «Дети-Чемпионы» проводится в 10 крупнейших российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Уфе и Нижнем Новгороде, в которых суммарно охватила более 900 школ. Участниками программы стали более 4200 школьников, образовавших свыше 420 команд. В настоящее время в городах-участниках программы проходит этап полуфинальных состязаний, а в октябре 10 лучших команд из 10 российских городов встретятся в Москве, где состоится финал соревнований и будет выбрана команда, которая вместе со своим тренером отправится на Олимпиаду-2014.

Популярные новости

To Top