Общество: тут у нас

Кировский почтальон «заминировал» администрацию из-за цен на алкоголь

Кировский почтальон позвонил в полицию и пригрозил взорвать городскую администрацию, сообщается на сайте регионального управления МВД 21 января. Как уточняет РИА Новости, инцидент произошел 10 января.

47-летний мужчина по имени Сергей (его фамилия не раскрывается) выпивал в компании со знакомым. Когда у их закончился алкоголь, почтальон вспомнил о повысившихся с 1 января 2013 года ценах на алкоголь и о вступивших в силу ограничениях на продажу спиртного. В качестве мести он позвонил со своего мобильного в полицию с угрозой взорвать администрацию.

Так как звонок был сделан вечером, уже не в рабочее время, эвакуация не производилась.

К мужчине вскоре после звонка пришли полицейские. Протрезвев, почтальон признался в содеянном и заявил, что в трезвом состоянии звонить с угрозами он бы не стал. Мужчина пояснил, что он работает почтальоном и часто мерзнет, а повышение цен и ограничение на продажу алкоголя мешают ему согреться.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Почтальону грозит до трех лет тюремного заключения. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Популярные новости

To Top