Общество: тут у нас

Камышане отметили Арбузный праздник

Камышане отметили Арбузный праздник. Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в «Инфокаме», Камышинский VI арбузный фестиваль в этом году прошел под девизом «Арбузный Камышин русской сказкой дышит».

Предприятия города, принимавшие участие на Арбузном параде, проявили изобретательность и смекалку в выборе сказочных персонажей, костюмов, в которых они предстали перед публикой. Кто-то нарядился сказочными героями, кто-то проехался в домике Бабы Яги. Арбузный царь приветствовал жителей Камышина со сцены, а император Петр I с супругой в этот раз прибыли в гости к Арбузному царю не верхом на лошадях, а в карете.

Традиционным мероприятием праздника стало награждение участников конкурса «Арбузный парнас» и лучших колонн парада. Призами были награждены и победители конкурса детских колясок, оформленные в арбузной тематике.

Не остались без наград и фермеры, которые «померились» тяжестью выращенных арбузов. Самый большой арбуз весом почти 24 килограмма в Камышин привезли из-за Волги. На втором и третьем местах оказались арбузы из Камышинского района, весом более 17 и 16 килограммов, выращенные в Верхней Добринке.

Популярные новости

To Top