Общество: тут у нас

Кадыров предложил «самые жесткие санкции» против Грузии

Глава Чечни Рамзан Кадыров
DW

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «самые жесткие санкции» против Грузии после бранного монолога ведущего телеканала «Рустави-2» Георгия Габунии в отношении президента России Владимира Путина и его родителей.

«Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчёркнуто враждебные выходки со стороны Грузии. Поэтому необходимо в отношение страны ввести самые жёсткие санкции, не затрагивающие грузин-граждан России», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Самого Габунию он назвал «мразью» и «подонком».

«Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала Рустави — 2 Георгия Габуния. Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем», — заявил Кадыров.

По его словам, президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения Владимиру Путину, а против самого Габунии должно быть возбуждено уголовное дело за высказывания, «оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России».

Кадыров также призвал расценивать случившееся заранее спланированной акцией Грузии, если обратное не будет доказано властями страны. В противном случае, добавил глава Чечни, через три дня нужно будет закрыть все дороги и тропы, ведущие в Грузию и из Грузии.

Популярные новости

To Top