Общество: тут у нас

Гранты Путина достанутся патриотам и «Хрюшам»

Владимир Путин своим распоряжением определил, что в 2013 году на распределение президентских грантов на поддержку НКО из федерального бюджета будет выделено 2,32 млрд рублей, сообщают «Ведомости».

В прошлом году акцент делался на патриотические и религиозные проекты, в текущем же активно поддерживаются социальные проекты, стартапы. Средняя сумма грантов составляет примерно 3 млн рублей. При этом самый крупный грант, 9,5 млн рублей, получит Институт евразийских исследований на проект «Великая победа, добытая единством: роль народов Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда».

Относительно крупные гранты — 4 млн и 5 млн рублей, получат социальные проекты «Наших» «Стопхам» и «Хрюши против». Особое внимание уделено поисковикам, так к примеру, Астраханская общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи получит 1,2 млн, бийс?кие поисковики — 0,3 млн рублей.

Большую, чем прежде, поддержку получат и правозащитники: 1,2 млн рублей выделены Союзу комитетов солдатских матерей России, удовлетворены заявки нескольких региональных отделений движения «Мемориал».

Популярные новости

To Top