Общество: тут у нас

Это’О отказался стать «чипсоедом» после Андрея Аршавина

Известный камерунский футболист, нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’О заявил, что получил предложение рекламировать чипсы вместо капитана сборной России и игрока лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина.

Об этом камерунец написал в своем микроблоге в twitter: «Звонили из Lays Russia. Предложили место Аршавина. Отказался».

Напомним, Андрей Аршавин известен своим участием в рекламных роликах чипсов. Это не раз становилось причиной недовольства и насмешек фанатов. На форумах спортивных болельщиков футболиста даже стали называть «чипсоедом».

После провального выступления сборной России на Евро-2012 коммерческой деятельностью игроков национальной команды заинтересовались и депутаты. В частности, депутаты Городской Думы Красноярска выступили с предложением запретить участие российских футболистов в любых сферах коммерческой деятельности, кроме футбола. Помимо Аршавина, этот запрет может коснуться и Вячеслава Малафеева, рекламирущего услуги сотовой связи, а также Игоря Акинфеева и Алана Дзагоева,снавяшихся в рекламе одного из банков.

Что касается Аршавина и всей этой истории c чипсами, вполне возможно, что производители опасаются падения продаж после выступления России на Евро-2012 и конфликта капитана команды с болельщиками. Вот и решили найти, так сказать, ничем не запятнанного, но популярного футболиста, пишет РБК-Спорт.

Популярные новости

To Top