Общество: тут у нас

Депутатов ГД возмутила цена на кашу в их столовой

Депутаты Госдумы озаботились ростом цен в столовой нижней палаты, сообщает «Интерфакс». В частности, член фракции ЛДПР Сергей Иванов, выступая в рамках «часа заявлений», призвал коллег проанализировать рост цен на завтраки и обеды. Парламентария возмутило, что тарелка каши в этом году стала стоить в два раза больше.

Фото: Сергей Иванов (крайний справа) / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы объяснил «Ленте.ру», почему его так волнуют цены на кашу в думской столовой. «У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем. Стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — заявил он.

Иванов добавил, что главная задача парламентариев сейчас — борьба с ростом цен в стране, а также противодействие спекулянтам. Он считает, что против России, по сути, ведется война и сейчас очень важно установить жесткий контроль за ростом цен в торговых сетях — прекратить его.

В Управлении делами президента России прокомментировали рост цен на кашу в столовой Госдумы. Как пояснил в эфире радиостанции «Говорит Москва» представитель управления Виктор Хреков, повышение цен вызвано общей тенденцией.

«Комбинат питания Управления делами — он не работает в воздухе. В основном закупка продовольствия идет у оптовых поставщиков, которые также поднимают цены», — сказал Хреков.

Популярные новости

To Top