Общество: тут у нас

«Баунти» за 30 тысяч: в Сети обсуждают возможный дефицит конфет с кокосами

«Баунти» за 30 тысяч: в Сети обсуждают возможный дефицит конфет с кокосами
background image / youtube

В социальных сетях начали появляться объявления о продаже шоколадных батончиков «Баунти». Предприимчивый пользователь Сети на фоне слухов о возможном подорожании товара и дефиците конфет с кокосами из-за неурожая решил продать конфету за 30 тысяч рублей на «Авито». 

«В России предупредили о проблемах с поставками батончиков Bounty. Американская компания Mars предупредила о «вынужденном ограничении» поставок батончиков и конфет Bounty в Россию», — отмечает продавец товара, ссылаясь на статью «Коммерсанта». 

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что получила письмо представителей российской структуры американского производителя Mars, в котором указывается, что поставки в нашу страну десерта с кокосом будут ограничены из-за неурожая кокосовых пальм. 

При этом директор компании по корпоративным отношениям Елизавета Александрова призвала не создавать ажиотаж вокруг товара, уточнив, что дефицита кокосовых батончиков не ожидается. 

«Мы не ожидаем дефицита продукции под брендом Bounty на полках магазинов, ситуация никак не скажется на конечном потребителе», — отметила она в беседе с изданием.

Любители конфет со вкусом кокоса уже начали обсуждать данное сообщение. Одни из них сообщают, что действительно не обнаружили в магазине у дома этих конфет, а другие отпускают по этому поводу шутки и обсуждают, стоит ли ожидать подорожания конфет. 

«Страшную новость принес я вам. Только что сообщили по радио, что, возможно, подорожают батончики «Баунти»! Как жить дальше!!!» — написал пользователь под ником Игорь Евгеньевич в Twitter. 

Другие с сожалением отмечают, что конфетами нельзя наслаждаться как музыкой, а потому в случае их исчезновения с прилавков придется изменить привычному выбору и задуматься о том, чем же можно заменить кокосовые шоколадки. 

«Полупроводники — ок, бензин — стерпим, чего там ещё мало сейчас — лады, переживём. Но кокосовая стружка и «Баунти» — это перебор», — с иронией пишет Alexey

Популярные новости

To Top