Общество: тут у нас

Актер Алексей Панин устроил дебош в двух кафе Приамурья

Актер Алексей Панин в ночь на вторник был доставлен в отделение полиции за дебош в одном из развлекательных комплексов Благовещенска, кроме того, ранее на него был составлен протокол за скандал в кафе города Свободный Амурской области, сообщила РИА Новости представитель регионального управления УМВД.

Панин приехал в Приамурье с гастролями. В одном из кафе Свободного он устроил скандал, заявив, что его не устраивает качество приготовленной пищи. Та же причина, по предварительным данным, стала продолжением истории в одном из развлекательных центров Благовещенска. Его сотрудники нажали тревожную кнопку после того, как актер начал бить посуду.

«В Свободном на актера составлен административный протокол по статье “Мелкое хулиганство”. Как следует из протокола, он разбил посуду и бутылки с алкоголем в баре. Кроме того, алкоголь из разбитых бутылок залил аппаратуру, которая вышла из строя. В Благовещенске Панина доставили в отделение полиции, но протокол составлен не был за примирением сторон», — сообщила собеседница.

По ее словам, Панин возместил развлекательному центру ущерб в размере около 7 тысяч рублей.

Чем известен Алексей Панин

В кино Алексей Панин дебютировал уже на первом курсе института в эпизоде картины «Романовы. Венценосная семья» в 2000 году. Потом последовали роли Жигулина в ленте «Граница. Таежный роман», хулигана Козуба в фильме «Два товарища», водителя грузовика Борискина в картине «В августе 44-го». Актер также снялся в фильмах «ДМБ», «Жмурки», «Четыре таксиста и собака», «Мираж», «Однажды в милиции».

За роль в фильме «Звезда» (2002 год) о разведчиках в Великой Отечественной войне, в котором актер сыграл сержанта Мамочкина, он получил Государственную премию РФ.

Как Алексей Панин попал в центр очередного скандала

В сентябре актер Алексей Панин, находясь в одном из кафе в городе Бор Нижегородской области, устроил дебош, бил посуду и тушил окурки о стол, так что персонал заведения вынужден был вызвать наряд полиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Как Алексей Панин неудачно высказался

Это не первый подобный скандал с участием актера. 20 августа Панин попал в ДТП в Алуште. Автомобиль, в котором он ехал, после остановки покатился назад и соприкоснулся с другим автомобилем, не нанеся ему значительных повреждений. Актер подтвердил РИА Новости, что после происшествия ударил водителя второй машины, пояснив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги.

Алексей Панин: «ДТП по сути не было. На машинах ни одной царапины, ничего не разбито. Но тот человек меня узнал и решил заработать на мне бабок. Я ему очень культурно отказал. Он достаточно хамски ответил».

Комментируя случившееся украинским СМИ, Панин заявил, что второй участник инцидента был крымским татарином и адресовал ему несколько бранных слов, а также резко отозвался о крымских татарах. Высказывания Панина вызвали большой резонанс.

Позже актер попросил прощения за свои слова у нескольких десятков крымских татар, организовавших пикет перед домом культуры в городе Керчь, где прошел спектакль с участием Панина.

Алексей Панин: «Я ему (водителю — ред.) сказал в порыве, в состоянии аффекта, что типа “татары”. Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я про это пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения. Я не хотел обидеть татарский народ. Я прошу прощения».

Однако из-за недовольства крымскотатарской общины спектакль с его участием в Евпатории пришлось отменить, а в Феодосии Панина, исполнявшего главную роль, заменил другой актер.

К чему может привести неосторожное высказывание

В мае 2011 года датский режиссер Ларс фон Триер, представляя на пресс-конференции свой новый фильм «Меланхолия», заявил, что он — нацист. Позже режиссер принес извинения, сославшись на то, что поддался на провокацию.

В том же году оскандалился модельер Джон Гальяно — он был задержан полицией за хулиганство и антисемитские высказывания. Позже в сети появилась видеозапись, где Гальяно признается в любви к Гитлеру. Сам модельер объяснял свое поведение пристрастием к антидепрессантам.

Популярные новости

To Top