Общество: тут у нас

720 штук не пива: воду вместо пенного обнаружили в банках «Балтики»

Пивоваренная компания “Балтика”
background image / youtube / baltika

Пивоваренный завод «Балтика» в Петербурге залил вместо пенного напитка в более чем 700 банок простую воду. Инцидент произошел из-за сбоя на производстве, сообщили в пресс-службе пивоваренной компании.

«31 августа 2021 года в интервале с 10:45 до 10:50 на одной из линий розлива пивоварни «Балтика – Санкт-Петербург» во время запланированной остановки оборудования произошел программный сбой, в результате которого около 300 литров питьевой воды было разлито в банки», – уточнили в компании. 

Как заметили представители «Балтики» в беседе с РИА Новости, вода оказалась вместо пива в 720 банках из-под «Балтики 7». Происшествие заметили не сразу, и в итоге вместо пенного напитка на прилавках магазинов оказались пустышки с водой. 

В Сети ранее опубликовали видео, в котором девушка открыла банку «Балтики», а затем поняла, что вместо пива там налита вода.

На заводе пояснили, что налитая в банки вода применяется при пивоварении и безопасна для потребления.

«Предпринимаем все усилия, необходимые для того, чтобы изъять эту партию банок из продажи и не допустить повторения подобной ситуации в будущем», – добавили в компании.

Тем, кто обнаружил, что вместо пенного напитка купил воду, рекомендовали обратиться на горячую линию компании.

Популярные новости

To Top