Общество: тут у нас

Путин рассказал кто готовит ему еду

Президент России Владимир Путин
Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что все его повара являются сотрудниками Федеральной службы охраны (ФСО). Об этом он сообщил в ходе ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о деятельности бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют его поваром.

«Они [повара] все — люди военные, в разных званиях находятся. Других поваров у меня нет. <...> А если кто-то хочет приклеить ярлыки — это их дело, здесь ничего страшного нет. Такая политическая возня у нас происходит», — отметил президент.

Российский лидер также добавил, что существует специальное понятие «безопасное питание». По его словам, это питание не вверяется никому, кроме сотрудников ФСО.

Ранее президент уже раскрывал свои пристрастия и отношение к еде. «Ем, в общем, всё, что дают. Честно говоря, времени на еду особого нет… Люблю же я овощи: помидоры, огурцы, салат. Утром — каши, творог, мёд. Если есть выбор между мясом и рыбой — предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Чай пью только зелёный», — говорил российский лидер.

Напомним, что в июне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин намерен поздравить с днем рождения «известного «повара Путина», как его называют, Евгения Пригожина».

Позднее пресс-секретарь заявил, что эти слова были шуткой. Пресс-служба Кремля подтвердила, что информация не соответствует действительности, передавал ТАСС .

Популярные новости

To Top