Общество: тут у нас

Минсельхоз и МЭР попросили доработать обновленную стратегию ЗОЖ

ЗОЖ, здоровый образ жизни

Разработанный Минздравом новый вариант стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года требует доработки, в частности, в документе не указаны целевые показатели реализации проекта, сообщили RNS в пресс-службе Минсельхоза.

«Минсельхоз рассмотрел проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, направленный Минздравом. Министерство рекомендует внести в документ ряд уточнений, в частности, дополнить его значениями целевых показателей реализации проекта. При поступлении доработанного документа Минсельхоз готов рассмотреть его в установленном порядке», – говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе Минэкономразвития также сообщили RNS, что министерство рассмотрело новый вариант документа и направило замечания.

«Минэкономразвития России рассмотрело последнюю версию проекта … и направило замечания и предложения по его доработке в Минздрав России», – сказали RNS в пресс-службе МЭР.

Стратегия Минздрава по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года впервые была представлена в начале 2017 года, позже ведомство несколько раз дорабатывало документ, изменяя его текст из-за несогласия с положениями стратегии федеральных органов исполнительной власти.

Ранее замминистра здравоохранения Олег Салагай сообщил журналистам, что министерство планирует внести в правительство обновленную стратегию здорового образа жизни до апреля.

Популярные новости

To Top