Общество: тут у нас

«Единая Россия» проверит молокосодержащую продукцию

Проект «Народный контроль», организованный партией «Единая Россия»

Проект «Народный контроль», организованный партией «Единая Россия», проведет проверку молокосодержащей продукции с растительными жирами на ее соответствие новому техническому регламенту, сообщила пресс-служба «Единой России».

«Партийный проект «Народный контроль» проведет мониторинг молокосодержащей продукции с растительными жирами во всех регионах страны. Активисты партпроекта проверят оформление упаковок на их соответствие требованиям нового технического регламента для молока и молочных продуктов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что итоги проверки будут представлены в феврале. Координатор проекта Анна Кувычко напомнила, что 11 января закончился 180-дневный срок, отведенный производителям молокосодержащей продукции с растительными жирами на смену упаковки и оформление новых деклараций на товары с измененными названиями и маркировкой. «Согласно поправкам в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», из названий молокосодержащих продуктов должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира», — приводит ее слова пресс-служба «Единой России».

Популярные новости

To Top