Безалкогольные нап. Энергетики

Вирусная реклама помогла литовской минералке

В истории литовской рекламы случилось незаурядное событие: впервые вирусную рекламу литовского продукта просмотрели более миллиона человек со всего мира. Популярность вирусной рекламы минеральной воды Vytautas стала примером того, как литовский торговый знак может пробивать дорогу на иностранный рынок.

Как пишет портал 15min.lt, созданная студентами и озвученная на английском языке вирусная реклама, названная «An English version. Because everybody should know about this Lithuanian awesomeness!», была размещена на сайте YouTube и за 7 дней дождалась просмотров миллиона человек и 97% положительных оценок. В настоящее время число просмотров превышает 1,4 миллиона.

Вирусная реклама Vytautas заняла первое место на сайте Viralvideochart.com, о ней появились статьи на сайтах Adweek.com, Comedycentral.com, Buzzfeed.com, Yahoo.com, в полусотне блогов и форумов, пишет DELFI.ee.

Вирусная реклама весьма увеличила заинтересованность в официальном сайте минеральной воды Vytautas.eu. За неделю его посетили пользователи Интернета из 94 стран, а активность жителей Литвы превысили заинтересованные лица из США. Потом шли такие страны, как Германия, Великобритания, Канада, Польша, Голландия и др.

Популярные новости

To Top