Безалкогольные нап. Энергетики

«РУДО-АКВА» начинает выпуск фруктовых напитков

На базе рязанского предприятия «РУДО-АКВА» была введена в эксплуатацию новая линия по розливу фруктовых сокосодержащих напитков.

В открытии объекта приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, глава регионального минсельхозпрода Дмитрий Андреев, президент ГК «РУДО» Леонид Ретинский, партнёры компании и другие заинтересованные лица, пишет Ростовпродукт.

В текущем году на предприятии были обновлены и введены в эксплуатацию цех по производству напитков, работающий по технологии горячего розлива, а также цех по производству яблочных десертов. В первом из них установлено оборудование по розливу от немецкой компании «Krones», не имеющей аналогов в России, а другой цех оснащён аналогичным итальянским. Общая мощность работы составляет более 12 000 бутылок в час, основной объём приходится на цех по производству напитков.

Линия первого цеха используется для создания фруктовых негазированных и алкогольных напитков (в том числе с кусочками фруктов) а также производства энергетиков, соков и нектаров и даже смузи и киселей. Срок годности выпускаемой продукции составляет не менее одного года. Особенностью второй линии стал отказ от консервантов в конечном продукте, а также использование вакуумной и термической упаковок.

Популярные новости

To Top