Безалкогольные нап. Энергетики

Роспоребнадзор остановил цех по производству сока в Новосибирске

Работу цеха по производству сока в Новосибирске приостановили после проверки Роспоребнадзора – на предприятии были выявлены санитарно-эпидемиологические нарушения.

Деятельность цеха по производству соков ООО «Амин», расположенного в Первомайском районе Новосибирска, приостановлена на три месяца по решению суда. Накануне Роспотребнадзор провел на предприятии проверку и выявил ряд санитарно-эпидемиологических нарушений, сообщили «Новосибирским новостям» в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

Так, склад для хранения готовой продукции не был оборудован термометрами, полы не обрабатывались дезинфицирующими средствами. Многие сотрудники производственного цеха не проходили медицинское обследование и не были привиты. Кроме того, на предприятии не соблюдались правила гигиены – работников не обеспечивали спецодеждой, отсутствовали дезинфицирующие средства для мытья рук.

В отношении ООО «Амин» был составлен административный протокол по 6.3 КоАП РФ. Вина компании была признана судом, который назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

После того как постановление суда поступило на исполнение, судебные приставы оперативно выехали на предприятие и опломбировали оборудование по производству соков, тем самым предотвратив изготовление опасных для здоровья продуктов.

Популярные новости

To Top