Безалкогольные нап. Энергетики

Орловский завод Coca-Cola остановился на газировке

Завод Coca-Cola Hellenic, расположенный в Орловской области, прекратил выпуск газированных напитков, сообщают «Орловские новости».

«Загрузка производственных мощностей обусловлена совокупностью факторов, среди которых сезонность, прогнозируемый объем продаж, особенности логистики. В связи с этим в настоящий момент производство газированных напитков в PET-упаковке осуществляется на других заводах компании в России», — цитирует издание заместителя директора по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Орле Александра Подольского.

На предприятии также добавили, что завод в Орле продолжает производство холодного чая Nestea, спортивного напитка Powerade, сокосодержащего напитка Pulpy, которые поставляются не только в Орел, но и в другие регионы России.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company является одним из крупнейших в мире производителей напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company и эксклюзивным боттлером Coca-Cola в ряде стран, в том числе в России. Компания работает в России с 2001 года. Заводы по производству напитков расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Ростовской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Популярные новости

To Top