Безалкогольные нап. Энергетики

«Лебедянский» предложил Росимуществу мировую

ООО «Лебедянский», которое входит в группу «ПепсиКо Россия», предложило территориальному управлению Росимущества по Новосибирской области заключить мировое соглашение по делу о сносе недостроенного завода PepsiCo в городе Бердск Новосибирской области.

«Требование теруправления снести постройки не соответствует интересам РФ, так как снос не восстановит имущественные интересы РФ относительно этого участка. У нас есть предложение заключить мировое соглашение, в котором мы урегулируем сложившуюся ситуацию. Мы готовы компенсировать пользование участком за прошлые годы в той сумме, которую согласует теруправление, а также установить плату на будущее время», — сказал вчера представитель «Лебедянского» Сергей Николишин на заседании арбитражного суда Новосибирской области, который рассматривает иск ведомства о сносе построек.

Тер­управление Росимущества обосновывает свое требование тем, что строительство началось на федеральной земле без соответствующего разрешения. Г-н Николишин подчеркнул, что «Лебедянский» неоднократно пытался оформить пользование землей, однако сделать это помешал мораторий на владение федеральными землями, введенный правительством РФ в апреле 2008 года.

Он отказался сообщить условия мирового соглашения, передает ИТАР-ТАСС, уточнив, что компания готова оплачивать в рамках этого соглашения пользование земельным участком вплоть до окончания федерального моратория, который в настоящее время установлен до 1 января 2016 года.

Представитель Росимущества Алексей Лось затруднился сообщить позицию теруправления по этому вопросу. Суд удовлетворил ходатайство сторон об отложении судебного заседания и призвал их к урегулированию конфликта в досудебном порядке. Заседание отложено до 22 апреля 2014 года.

Популярные новости

To Top