Безалкогольные нап. Энергетики

«Чистая вода» намерена консолидировать рынок питьевой воды в Сибири и Урала

Компания «Чистая вода» (Новосибирск) намерена консолидировать рынок HOD (home&office delivery) в Сибири и на Урале, сообщил коммерческий директор компании Евгений Скаридов.

«Компания консолидирует рынок питьевой воды, включая продажу воды в 19-литровых бутылях, ПЭТ-упаковке, а также минеральной воды, приобретая региональных игроков», — сказал он. Коммерческий директор отметил, что в первую очередь рассматривается возможность сделок M&A на новых территориях в радиусе 1 тыс. км от Новосибирска и Екатеринбурга, где расположены основные производственные мощности компании.

Господин Скаридов добавил, что «Чистая вода» рассматривает три направления консолидации для потенциальных партнеров: краткосрочное объединение компаний, сотрудничество по складской и транспортной логистике и развитие клиентской базы на постоянной основе. Он также напомнил, что первая сделка в рамках данной стратегии — покупка компании «Святой источник» (Новосибирск, Омск, Екатеринбург) — была осуществлена в 2005 году.

«За последние два года к компании присоединились еще пять игроков рынка, каждая сделка обеспечила рост компании на 2–4%, за 2 года инвестиции в развитие партнерских отношений составили 100 млн рублей», — сказал он. Господин Скаридов уточнил, что в 2012 году прирост по новым клиентам «Чистой воды» по сравнению с 2011-м составил 60%, в том числе за счет сделок по слиянию компаний и их дальнейшему развитию.

Интерфакс

Популярные новости

To Top