Безалкогольные нап. Энергетики

«Альтернатива» создала Lemonade

На российском рынке безалкогольных напитков появился новый продукт Lemonade fruit&fresh — безалкогольные сильногазированные сокосодержащие напитки. Производитель продукта — ТД «Альтернатива» — позиционирует свои напитки как российский ответ PepsiCo и Coca-Сola, сообщили Sostav.ru представители компании.

В серию напитка Lemonade fruit&fresh входят три вида: Тоник, Биттер-Лемон (сокосодержащий, с соком лимона), Пряная клюква. Производство напитков осуществляется на собственном заводе «Спасо-Бородинские воды», город Можайск Московской области.

Выбранное название для напитка – Lemonade (лимонад) в качестве товарного знака появилось не случайно, отмечают представители компании-производителя. Категория напитка — это сладкий безалкогольный напиток, чаще газированный, обладающий прохладительным свойством. Исторически изготавливается напиток из плодов лимона, хотя зачастую любой прохладительный напиток называют лимонадом. В 17 веке лимонадом назывался напиток, приготавливаемый из лимонного сока и лимонной настойки. Отсюда и его название — Limonade (Lemon added), что значит «лимонизированн».

Популярные новости

To Top