Пищепром: тут у нас ...

Суд обязал «Мортадель» рассчитаться с «Дикси»

Арбитражный суд Московского округа 17 июля вынес решение о взыскании с фирмы-поставщика «Мортадель» в пользу компании «Дикси» задолженности по оказанным маркетинговым услугам в размере 47 млн руб. Об этом стало известно из постановления суда.

Как рассказали в компании, судебные тяжбы длились суммарно на протяжении года. В ходе рассмотрения дел представитель «Дикси» указывал на то, что маркетинговые услуги по продвижению товаров были оказаны поставщику торговой сетью в полном объеме и надлежащим образом.

Выступавшая ответчиком «Мортадель» ссылалась на отсутствие потребности в оказанных услугах и утверждала, что истец навязывал их. Ранее фирма подавала встречный иск в попытке аннулировать сделку на основании ее мнимости и противоречия закону «О торговле». По итогам суды отклонили требования «Мортадель» и поддержали позицию «Дикси».

Как сообщалось ранее, компания «Дикси» прекратила торги своими акциями на московской бирже в рамках делистинга ввиду неудовлетворительных показателей бизнеса — в 2017 г. выручка торговой сети сократилась на 9%, или до 282 млрд руб., при этом сопоставимые продажи упали на 10,9%.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top