Мясная отрасль. Мясопереработка

Продажи «Мираторг» выросли в I полугодии на 16%

Объем продаж продукции агрохолдинга «Мираторг» вырос в I полугодии 2016 года на 16% к аналогичному периоду прошлого года и составил 342 тыс. тонн, сообщает компания. За отчетный период холдинг увеличил производство по всем сегментам и существенно нарастил поставки на рынок продукции в потребительской упаковке.

Поставки на рынок мяса птицы с предприятия «Брянский бройлер» в I полугодии выросли на 20% к прошлому году и составили свыше 38,9 тысячи тонн продукции.

Производство свинины в агрохолдинге в I полугодии 2016 года осталось на уровне прошлого года и составило 205 тыс. тонн свинины в живом весе. Мясоперерабатывающий комплекс СК «Короча» увеличил на 18% производство свинины в потребительской упаковке до 27,2 тыс. тонн. По сравнению с прошлым годом на 3% — до 59,3 тыс. тонн — увеличилось производство продукции в индустриальной упаковке.

Поставки говядины на рынок в I полугодии выросли на 24% к прошлому году и составили 18 тыс. тонн продукции. Компания также продолжила расширять продуктовую линейку, увеличив ассортимент говяжьих полуфабрикатов на 25% — до 58 позиций — с начала 2016 года.

Объем выпуска полуфабрикатов предприятия «Мираторг-Запад» вырос за отчетный период на 40% — до 20,9 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Рост производства был связан с диверсификацией рынков сбыта, расширением географии экспортных поставок, а также стабильно высоким спросом со стороны розничного сегмента внутреннего рынка, сетей общественного питания и ресторанов», — отмечает компания.

Совокупный объем производства комбикорма заводами «Мираторга» в I полугодии 2016 года вырос до 788,2 тыс. тонн, что на 32% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В I полугодии 2016 года «Мираторг» увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года.

Популярные новости

To Top