Мясная отрасль. Мясопереработка

Молдова впервые начнет экспорт в Россию готовых мясных продуктов

Первые два молдавских мясокомбината получили право на экспорт готовой мясной продукции в Россию и другие страны Таможенного союза.

Как сообщили NOI.md в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор), в частности, соответствующее разрешение получили АО Carmez (г.Кишинев) и ООО Carne-Sud (Тараклийский район, с.Твардица).

Кроме того, еще одному предприятию из Молдовы — ООО Hanuco (Дрокиевский район, с. Петрены) было разрешено поставлять в РФ животноводческую продукцию: говядину, свинину, баранину, конину. Все названные предприятия были включены в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, с 12 июля 2012 г., по результатам инспекции молдавских предприятий по производству продукции животного происхождения, проведенной в мае 2012 г. специалистами Россельхознадзора совместно с представителями ветеринарной службы Молдовы.

АО «Carmez» – крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие в Молдове, лидер по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов в регионе с 1904 г. В ассортименте выпускаемой комбинатом продукции – более 120 наименований высококачественных колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов. ООО «Carne-Sud» расположено в Свободной Экономической Зоне «Твардица». Производит широкий ассортимент колбас и мясных деликатесов.

Популярные новости

To Top