Мясная отрасль. Мясопереработка

«Мираторг» делает ставку на собственное мясо

Агрохолдинг «Мираторг» намеревается увеличить долю собственного мяса в обороте компании с 70 до 80% к 2015 году на фоне ответных продовольственных санкций России. Об этом заявил президент холдинга Виктор Линник в эфире телеканала «Россия 24».

«От оборота порядка 30% — это импорт холдинга, остальное — собственное производство. В следующем году импорт будет составлять около 20%», — сказал Линник.

«В части импорта вносятся корректировки. Те поставки, которые мы ранее осуществляли, в частности, из Соединенных Штатов и Канады, мы сейчас перебрасываем на страны Латинской Америки, такие как Бразилия, Аргентина, Парагвай и Уругвай», — продолжил он.

Линник отметил, что у агрохолдинга не возникнет проблем с поставками мяса в Калининградскую область. «Есть чем заменить», — пояснил он.

«Мираторг» также рассматривает возможность открытия представительства компании на Дальнем Востоке в течение трех-четырех месяцев для реализации охлажденной свинины, когда холдинг освоит новую технологию упаковки продукции, заключил Линник.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году, работает в 15 регионах России, является крупнейшим производителем свинины и комбикорма в России, производит также готовые продукты питания. Владельцами «Мираторга» являются братья Линники — президент компании Виктор Линник, председатель совета директоров Александр Линник. Чистая прибыль «Мираторга» по итогам 2013 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась на 14%, до 9,6 млрд руб. Выручка увеличилась на 11,5%, до 53,7 млрд руб.

Популярные новости

To Top