Мясная отрасль. Мясопереработка

Генпрокуратура РФ заинтересовалась курятиной

Генеральная прокуратура РФ вместе с территориальными антимонопольными органами в настоящее время проводит проверки предприятий, занимающих наибольшую долю на рынке мяса курицы в России, передает Прайм ссылкой на сообщение Генпрокуратуры.

Также проводятся проверки производителей социально значимых продуктов питания в Приморском и Алтайском краях, в Воронежской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Сахалинской, Самарской и Свердловской областях и в других регионах.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) также проверяет крупнейших производителей птицы в РФ из-за роста цен на их продукцию. «У нас на позапрошлой неделе начались проверки — Санкт-Петербург, Москва, Белгородская область, Ставропольский край, ряд других регионов — все самые крупные производители мяса птицы. К ним пришли проверки ФАС по такому серьезному сценарию», — заявил тогда заместитель руководителя службы Александр Кинев.

Основанием проверки стала информация, что производители птицы начали поднимать цены на свою продукцию. Представитель ФАС связывает это с ростом спроса со стороны мясоперерабатывающей отрасли в условиях дефицита сырья из-за продовольственного эмбарго.

Популярные новости

To Top